hronika.info
Общество

Актеру Михайлову запрещен въезд в Украину

Актеру Михайлову запрещен въезд в УкраинуРешение принято из-за выступлений актера в Луганске.

Служба безопасности Украины своим решением запретила въезд на территорию Украины российскому актеру Александру Михайлову, сообщил председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

По его словам, спецслужба таким образом отреагировала на соответствующее обращение Нацсовета, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«В соответствии с законом Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» СБУ было принято решение запретить въезд на территорию Украины гражданину РФ Михайлову сроком на 5 лет», — сказал он.

Артеменко также добавил, что его ведомство готовит еще несколько аналогичных обращений по поводу запрета въезда в страну тех лиц, которые «своими действиями разжигают вражду и несут угрозу информационной безопасности нашего государства».

Михайлов — российский актер и режиссер, имеет множество званий, в том числе и Народного артиста Приднестровской и Молдавской республики. За свою карьеру снялся в нескольких десятках фильмов, в том числе «Любовь и голуби», «Через тернии к звездам», «Следствие ведут знатоки», «Одиноким предоставляется общежитие», «Есенин».

Отметим, Михайлов открыто поддерживал сепаратистов и их действия на оккупированной территории и неоднократно выражал поддержку боевикам так называемых ДНР и ЛНР.

Читайте также: Журналистам из LifeNews на 5 лет закрыли въезд в Украину

Как сообщалось, осенью прошлого года служба безопасности запретила въезд в Украину российскому актеру Ивану Охлобыстину и еще нескольким сотням россиян.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU