hronika.info
Общество

Крымчане жалуются на дефицит лекарств

Крымчане жалуются на дефицит лекарствЗапасы украинских препаратов заканчиваются и по всей видимости, их уже не будет.

Жители Крыма тратят большое количество времени на поиск необходимых лекарств, при этом поиски зачастую оказываются безрезультатными.

Об этом пишет Центр журналистских расследований, со ссылкой на жалобы жителей Симферопольского района, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на argumentua.com.

Граждане недовольны, что врачи на приеме выписывают привычные эффективные лекарства уже с комментариями «если удастся найти в аптеках».

«После обращения в справочные службы сетей аптек «Виста», «24», «36,7» и «Форма» начинаются метания по городу в поисках оставшихся лекарственных препаратов»,- рассказывают жители.

В спектр посещаемых городских аптек входит вся территория Симферополя и Симферопольского района. Возникли трудности с приобретением антибиотиков, сердечных и противовоспалительных средств.

Фармацевты в аптеках говорят, что запасы украинских препаратов заканчиваются и по всей видимости, их уже не будет. Аналогичная ситуация с препаратами европейских производителей — многие марки уже не поступят на прилавки крымских аптек.

Также жители Симферополя говорят, что нет в наличии комплексных прививок для детей, поэтому невозможно оформить детей в детский сад. «Невозможно достать даже некоторые препараты для прививки по отдельности, их нет ни в аптеках, ни в поликлиниках, ни в больницах», — рассказала жительница Симферополя.

Не обеспечены медикаментами и граждане льготных категорий.

Читайте также: Сепаратисты жалуются российским СМИ на дефицит продуктов и лекарств. Видео

Еще одна проблема состоит в том, что в Крыму целые сельские районы остались без аптек. Крымские власти обязали закрыть все частные аптеки, однако сеть государственных в селах полуострова так и не появилась.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU