hronika.info
Общество

Захарченко угрожает завоевать Харьков в случае несоблюдения договоренностей

Захарченко угрожает завоевать Харьков в случае несоблюдения договоренностейЛидер террористов также пригрозил ликвидировать Дебальцевский котел с украинскими солдатами.

Лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко в очередной раз объявил о том, что войска непризнанной республики «возьмут Харьков», если условия Минских договоренностей не будут выполнятся.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Донецке, информирует Хроника.инфо со ссылкой на mykharkov.info.

«Если киевские власти не будут соблюдать условия Минских договоренностей, не отведут свою технику от наших границ, не отпустят наших пленных и продолжат бомбить наши города, то, разумеется, мы не будем просто стоять и ждать. В первую очередь, мы просто уничтожим Дебальцевский котел с украинскими солдатами, где на данный момент находится от 6 до 8 тысяч человек. Затем мы отобьем у противника Мариуполь, а когда это будет сделано, то мы бросим все свои силы на то, чтобы взять Харьков», — заявил Захарченко.

Также глава самопровозглашенной республики отметил, что взятие Харькова в любом случае произойдет, поскольку в городе находится много людей, желающих «освобождения от оккупантов».

Читайте также: У Захарченко есть конкретная цель: коридор на Харьков, — командир «Азова». Видео

«Нас там ждут люди. У нас там много своих. Когда нужно будет, они возьмут оружие и будут убивать фашистов», — добавил Захарченко.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер