hronika.info
Общество

Жители Донецка с удивлением прислушиваются к непривычной тишине в городе

Жители Донецка с удивлением прислушиваются к непривычной тишине в городеДончане не могут поверить, что больше не слышно выстрелов

Люди открывают окна для того, чтобы лично убедиться – залпы стихли.

Дончане не верили в то, что в городе умолкнут артиллерийские залпы и наступит долгожданное перемирие. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Раз в минуту подхожу к окну и прислушиваюсь – вдруг где-то бабахнет и снова вернет нас в привычный ужас»,– поделилась изданию дончанка Анастасия, добавив, что ей все звонят и спрашивают, «правда ли, что тихо?».

В то же время жители Мариуполя, Краматорска, Макеевки, Волновахи в соцсетях сообщали, что также прислушиваются к звукам за окном. «Что-то загудело – у меня сжалось сердце, а это машина заблудившаяся»,– призналась мариупольчанка Надежда Воронкова.

«Сидим, наслаждаемся, ушам не верим, доверяем, но перепроверяем, разве что на зуб тишину не пробуем. Недоверчивыми мы стали за этот год, ох, какими недоверчивыми. Особенно после всего того бедлама, который мы прослушали аж до объявления перемирия»,– поделилась жительница Донецка Ольга.

Читайте также: Жители Донецка в открытую выражают недовольство боевиками в городе. Видео

«Лично мне целый час уже не верится, что тихо. Несмотря на холод, периодически даже окно открываю, чтобы послушать, не стреляют ли. Вы не представляете, какое счастье слышать непривычную для ушей тишину. Город словно весь замер. Это какое-то чудо!» – говорит дончанин Анатолий Кузьменко.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер