hronika.info
Общество

Каждый третий работник в Украине в конце августа планирует поменять место работы

Каждый третий работник в Украине в конце августа планирует поменять место работыНа данный момент рынок труда находится в состоянии сезонного затишья, но уже к концу августа рекрутеры ожидают резкого всплеска активности. Об этом рассказала глава отдела по набору персонала одного из рекрутинговых агентств.

Такое затишье, по её словам, связано с тем, что огромное количество руководителей компаний и HR-специалистов на данный момент просто находятся в отпуске. Кроме всего прочего, необходимо обратить внимание и на то, что работники агентств просто не могут связаться со многими кандидатами, так как огромное количество людей просто отсутствует.

Рекрутеры говорят о том, что в конце следующего месяца активность на рынке труда значительно повысится, так как большинство соискателей уже вернётся из отпусков. Статистика говорит о том, что ежегодно около трети всех работников по Украине начинают подыскивать себе новую работу.

Инна Степаненко порекомендовала безработным воспользоваться этим затишьем для того, чтобы найти себе новую работу, так как уже через полтора месяца на рынке снова появится огромное количество соискателей, у которых шансов на принятии работу гораздо больше благодаря более привлекательным резюме. В данном контексте необходимо отметить, что работодатели в этот период очень осторожно относятся к тем кандидатам, которые находятся в статусе безработных.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер