hronika.info
Общество

Эксперты: В Украине малоразвито гражданское общество

Эксперты: В Украине малоразвито гражданское обществоПредставители большинства общественных организаций рассказали о том, что в Украине уровень развития гражданского общества является очень низким. Также они обратили внимание и на то, что украинские общественные организации не имеют серьёзного влияния на принятие стратегически важных решений. Соответствующие данные были получены в ходе социологического исследования, организованного фондом «Демократическая инициатива».

В рамках данного опроса представители общественных организаций в большинстве отметили, что Украине характерен низкий уровень общественной активности. Чуть более трети респондентов оценили уровень развития гражданского общества в Украине как «средний». Стоит обратить внимание на то, что в прошлом году большая часть участников опроса оценивали общественную активность в Украине на среднем уровне.

Кроме всего прочего, подавляющее большинство респондентов определили влияние общественных организаций на принятие определённых решений как «неэффективное». Такая ситуация связана, прежде всего, с тем, что власть не хочет идти на компромисс и предвзято относится к общественным организациям.
По словам экспертов, основной проблемой является пассивность населения. В ходе исследования также были определены три основные задачи, которые стоят перед общественностью. Прежде всего, необходимо объединить общественные организации для того, чтобы повысить продуктивность своей работы. Кроме всего прочего, необходимо постоянно проводить мониторинг деятельности властных органов и просветительскую работу с населением.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер