hronika.info
Общество

Командиры частей отказываются работать с мобилизованными, которые не хотят воевать

Командиры частей отказываются работать с мобилизованными, которые не хотят воеватьКак утверждают офицеры, они и добровольцы не доверяют принудительно мобилизованным.

Об этом в Харькове заявил сообщил представитель штаба оперативного командования «Юг» Андрей Дермин.

Отвечая на вопрос о том, нужны ли в зоне проведения АТО мобилизованные, которые не хотят воевать, Дермин отметил, что командиры воинских подразделений сами отказываются от таких солдат и возвращают их в военкоматы. Там их направляют в подразделения, которые занимаются охраной или инженерным обеспечением. То же касается представителей конфессий, отказывающихся воевать по религиозным соображениям, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на glavnoe.ua.

Информацию об отказе командиров и офицеров служить с теми, кто не желает попадать под мобилизацию, в зоне АТО подтвердили и корреспондентам «Главного».

Как утверждают офицеры, они и добровольцы не доверяют принудительно мобилизованным, многие из которых занимаются лишь тем, что употребляют алкоголь и отказываются выполнять команды. За это в действующей армии их называют «четырехсотыми», т.е. пьяной обузой для армии.

Читайте также: Ляшко рассказал, почему геи Донбасса не хотят воевать за «ЛНР» и «ДНР»

Напомним, перед стартом четвертой волны мобилизации президент Украины Петр Порошенко и народные депутаты Украины обещали, что в Украине не будет применяться практика принудительной мобилизации тех, кто не желает служить.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер