hronika.info
Общество

Телекомпании и радиостанции проверят на процент украинского контента в эфире

Телекомпании и радиостанции проверят на процент украинского контента в эфиреДоля национального аудиовизуального продукта в эфире отдельных вещателей составляла от 19 до 45%.

Нацсовет по вопросам теле и радиовещания проведет внеплановые проверки 11 телеканалов и 3 радиостанций относительно соблюдения ими требований законодательства. Проверки коснутся соблюдения эфирной доли национального аудиовизуального продукта.

Как сообщается на сайте Нацсовета, решения были приняты на заседании совета 18 февраля по итогам мониторинга вещателей, который проводился в конце января — в феврале этого года, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на argumentua.com.

Согласно украинскому законодательству, в общем объеме вещания каждой телерадиоорганизации не менее 50% должен составлять национальный аудиовизуальный продукт или музыкальные произведения украинских авторов или исполнителей.

По словам члена Совета Владислава Севрюкова, зафиксировано, что доля национального аудиовизуального продукта в эфире этих вещателей составляла от 19 до 45%.

Он отметил, что при внеплановой проверке «компании смогут или доказать, что мониторинг неправильно определил этот продукт, или будем принимать решение на следующих заседаниях».

Читайте также: Неизвестные подожгли офис украинской телекомпании. Видео

Внеплановые проверки назначено телеканалам «НЛО», «Индиго tv», «ТЕТ», «НТН», «2+2», «Новый канал», «К1», «Пиксель ТВ», «Энтер-фильм», «МЕГА»,»К2″ и радиостанциям «Ретро ФМ», «Наше радио», «Авторадио».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер