hronika.info
Общество

Как забыть о работе на выходных и наслаждаться свободным временем

Как забыть о работе на выходных и наслаждаться свободным временемЭто достаточно просто. В эту пятницу, когда Вы задвинете свой стул, соберете сумку и приготовите мозг к празднику выходных, стоит также нажать небольшую кнопку, чтобы отключить функцию приема сообщений и рабочий телефон. (Если Вы пока не понимаете, о чем идет речь, далее Вы увидите постепенные инструкции).

Эта задача выглядит страшно, но так будет лучше: в понедельник Вы вернетесь на работу полными сил и энергии. Когда Вы забудете о своей работе за выходные, Вы будете фактически способны прийти в себя после стресса рабочей недели.

Чтобы получить пользу от этого, Вы должны будете полностью признать дезактивацию этой почтовой и телефонной функциональности. И сначала это может приносить Вам больше беспокойства, чем Вы думаете.

Поэтому не обманывайте себя, просто проверяя почту, когда у Вас будет свободная минутка в субботу. Вы снова засядете за работу. А без таких порывов у Вашего мозга будет возможность извлечь всю пользу от проведения времени наедине с любимыми людьми, прогулок на природе и игр с питомцем. Это как раз то, чем можно занять свободное время.

Если Вы переживаете, что можете упустить что-то важное, есть несколько вещей, которые можно сделать, чтобы успокоиться и установить некоторые цифровые границы прежде, чем Вы отключитесь.

Во-первых, напомните себе, что Вы отключаетесь только на свои законные выходные. Многие люди чувствуют себя опустошенными и обессиленными, когда дело доходит до отпуска, поэтому важно наслаждаться каждым моментом выходных дней. Иначе они быстро пролетят, потому что Вы погрузните в телефоне или компьютере и не будете ни на что обращать внимание.

Прежде, чем Вы отправитесь домой в пятницу, попытайтесь не оставлять незавершенных дел. Проверьте свой почтовый ящик, допишите отчеты и решите все вопросы с коллегами. Составьте список дел на понедельник. И никаких оправданий.

Будьте честны перед собой в своем выборе отключиться от работы. Сообщите своим коллегам о Вашем решении. И кто знает? Они тоже могут последовать Вашему примеру.

Не бойтесь понедельника. Только от того, что у Вас будет больше пропущенных звонков или непрочитанных сообщений, Вам не станет сложнее. Помните, что сегодня Вы будете настроены на работу, и даже в три раза большее количество информации не станет невыполнимой задачей для Вашего мозга.

Когда Вы вернетесь в офис, проверьте себя. Как Вы себя чувствуете? Мир перевернулся, или он все также вращался без Вашего присутствия?

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер