hronika.info
Общество

Игорь Толмачев награжден орденом «За мужество» посмертно

Игорь Толмачев награжден орденом «За мужество» посмертноГибель таких людей, как Игорь Толмачев, — невосполнимая потеря для всей Украины.

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о награждении орденом «За мужество» III степени (посмертно) общественного активиста Игоря Толмачева, который трагически погиб во время террористического акта в Харькове.

Об этом сообщает пресс-служба президента, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

«Прошел ровно год с тех пор, когда первые воины Небесной сотни покинули нас. Но, к сожалению, к братьям на небесах еще продолжают присоединяться лучшие сыны Украины, отдавая свою жизнь в борьбе за ее независимость», — отметил глава государства.

«Террористы нанесли удар не просто на годовщину Революции Достоинства, но и на большой церковный праздник — Прощеное воскресенье. Этим они продемонстрировали всему миру, что для них нет никаких моральных ограничений», — также добавил он.

Президент подчеркнул, что Харьковщина сегодня является крайне важным для государства регионом, и гибель таких людей, как Игорь Толмачев, — невосполнимая потеря не только для семьи и близких погибшего Героя, но и для всей Украины. «Мы все должны объединиться, чтобы избежать повторения таких ужасных трагедий», — подчеркнул Петр Порошенко.

Читайте также: Порошенко отметил наградами 238 военнослужащих

Игорь Толмачев был ученым-физиком, одним из организаторов харьковского Евромайдан и координатором волонтерского движения в Харькове. 22 февраля он шел в первой колонне Марша Достоинства, когда произошел взрыв.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер