hronika.info
Общество

Суд запретил выселять беженцев из дома Царева

Суд запретил выселять беженцев из дома ЦареваПереселенцам разрешили проживать в доме Царева в Днепропетровске.

Днепропетровский районный суд остановил рассмотрение иска сына «спикера парламента» самопровозглашенной «Новороссии» Олега Царева Максима к одному из переселенцев из Донбасса относительно незаконности использования им дома в поселке Старые Кодаки (Днепропетровская область), который принадлежит Царевым. Данное решение было принято во вторник, 24 февраля, по ходатайству адвокатов переселенцев.

«После ознакомления с документами, которые были приложены к иску, нам стало известно о дарении этого имущества сыну Цареву. У нас есть основания считать, что часть документов была подделана», – заявил адвокат переселенцев Виталий Дорохин, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Радио Свобода».

«Вчера мной было подано заявление о регистрации уголовного производства Днепропетровского районного отдела милиции, было возбуждено уголовное производство по статье 358 Уголовного кодекса Украины (часть 4). Это является основанием для приостановления рассмотрения данного гражданского дела до тех пор, пока не будет установлена истина в уголовном производстве. Практически это победа в этом деле», – подчеркнул юрист.

Сторона истца на судебное заседание не появилась. Связаться с Максимом Царевым не удалось.

Присутствующие на заседании суда активисты днепропетровского Автомайдана, объединения «афганцев» и других общественных организаций приветствовали судебное постановление аплодисментами.

Читайте также: «Атаман» Косогор запретил выпускать из Красного Луча здоровых беженцев. Видео

Ранее Максим Царев подал иск в суд с требованием принудительно выселить переселенцев с Донбасса, которые проживают в его доме. На момент подачи иска в доме проживали более двадцати беженцев, в том числе и дети.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер