hronika.info
Общество

Биометрические паспорта в Украине к ноябрю станут намного дешевле

Биометрические паспорта в Украине к ноябрю станут намного дешевлеПолиграфкомбинат «Украина» планирует наладить производство новых биометрических паспортов уже к ноябрю этого года. При этом цена на них будет ниже, чем предлагал консорциум «ЕДАПС». Максим Степанов, который занимает должность директора полиграфкомбината, сообщил, что до долгожданного саммита Украина-Евросоюз, который должен состояться в ноябре этого года в Вильнюсе, они очень хотят наладить производство новых паспортов для граждан Украины.

При этом цена, как заявил директор комбината, составит ниже 350 гривен, как раньше сообщали «ЕДАПС». Но на сколько же ниже будет цена на паспорт пока не сообщается, так как все зависит от той информации, которая будет наноситься на чип.

На чип нужно наносить анимальные данные: подпись, фотографию, и еще дополнительно – сетчатку глаза, отпечатки пальцев и другие.

Степанов сказал, что цена будет точно ниже 350 гривен, но конкретной ценой он пока поделиться не готов. Так как есть цена полиграфкомбината, а есть еще и расходы Миграционной службы, которая их понесет в любом случае, поскольку паспорта нужно будет ввести в систему. Но, в любом случае, цена на биометрический паспорт будет прозрачна.

Напомним, что в середине прошлого месяца на сайте Кабинета Министров появилось сообщение о том, что производство биометрических паспортов приостановлено. Никаких объяснений в Кабмине не дали.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер