hronika.info
Общество

В Ровно ввели запрет на продажу российских товаров

В Ровно ввели запрет на продажу российских товаровДепутаты ввели местный запрет на российские товары во всех магазинах любой формы собственности.

Ровенский городской совет в четверг запретил продавать на территории города товары российского происхождения на время проведения антитеррористической организации. За такой проект решения проголосовали 36 депутатов.

В принятом документе говорится, что Украина является объектом военной агрессии со стороны Российской Федерации, которую она осуществляет в том числе через поддержку масштабных террористических атак — таких как обстрел маршрутки под Волновахой или жилых кварталов в Мариуполе и Краматорске, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Ровенские депутаты отмечают, что такие действия РФ позволяют вводить против нее санкции. «Статьей 4 закона Украины «О санкциях» предусматривается, что одним из видов санкций являются ограничения торговых операций. Ровенский городской совет просит Верховную Раду Украины внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложения о запрете продажи товаров государства-агрессора на территории Украины на время проведения антитеррористической операции», — сказано в обращении Ровенского горсовета, которое он направил в Верховную Раду.

Читайте также: В московском ресторане ввели запрет на украинский борщ

Не дожидаясь решения парламента, ровенские депутаты ввели местный запрет на российские товары во всех магазинах любой формы собственности.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

антон 26.02.2015 в 19:26

А как быть с российским бензином и газом? тоже надо запретить!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.