hronika.info
Общество

Летчица Савченко ответила на призыв Джемилева

Летчица Савченко ответила на призыв ДжемилеваУкраинская летчица заявила, что не перестанет голодать.

Украинская летчица, депутат Верховной рады Надежда Савченко ответила на призыв лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева о прекращении голодовки. Письмо от заключенной в Москве Савченко передала через своих адвокатов, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Как отмечается в тексте письма, Надежда поблагодарила Джемилева за поддержку и заявила, что продолжит голодать, напомнив лидеру крымских татар о том, что он сам в свое время голодал в советской тюрьме 303 дня.

«В свое время Вы совершили подвиг для своего народа, проголодав в тюрьме 303 дня! Если бы не Ваш поступок, возможно Ваш народ никогда не смог бы вернуться на свою землю … У меня есть достойный пример — это Вы! Я еще не так долго голодаю, но выдержу столько, сколько понадобится, чтобы мой народ имел право быть украинцами на украинской земле», — отмечается в письме, написанном Савченко 26 февраля.

Летчица Савченко ответила на призыв Джемилева

Ранее Джемилев призвал Савченко прекратить голодовку. Напомним, 25 февраля Мосгорсуд оставил Надежду Савченко под стражей. По данным врачей, в ее организме уже начались необратимые изменения. Со дня начала голодовки в знак протеста она похудела уже на 17 кг.

Читайте также: Летчица Савченко сказала, что думает о русских. Видео

Савченко голодает уже 76 дней. Вместе с тем, Германия возмущена заявлениями об «удовлетворительном» здоровье Савченко. Добавим, что Савченко может не дожить до следующего суда.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер