hronika.info
Общество

В «ЛНР» хотят сделать призывной возраст с 18 до 27 лет

В «ЛНР» хотят сделать призывной возраст с 18 до 27 летМаксимальный возраст — 70 лет.

Призывной возраст в «ЛНР» будет установлен законом «О всеобщей воинской обязанности». Планируется, что призыву будут подлежать гражадне «ЛНР» в возрасте от 18 до 27 лет.

Об этом сообщил председатель «парламентского Комитета» по вопросам госбезопасности и обороны Константин Мацюрак, передает Хроника.инфо со ссылкой на ostro.org.

«Сегодня на заседании комитета мы рассматривали два законопроекта, которые наполнят конкретным содержанием закон о мобилизации – «Об обороне» и «О всеобщей воинской обязанности». В проекте закона «О всеобщей воинской обязанности» как раз и указывается возрастной диапазон граждан, подлежащих призыву на воинскую службу», — сказал Мацюрак.

Так, призывной возраст планируется установить с 18 до 27 лет.

Граждане, подлежащие призыву при мобилизации, делятся на три категории: просто граждане, граждане, имеющие специальные профессии, и военнослужащие, вышедшие в отставку.

Читайте также: Турчинов хочет увеличить призывной возраст с 18 до 20 лет

«Максимальный возраст призываемых по мобилизации – 70 лет. Он распространяется только на высший начсостав военнослужащих, вышедших в отставку – это генерал и выше. Но не надо пугаться — таких людей у нас очень мало», — уточнил Мацюрак.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер