hronika.info
Общество

Патриарх Кирилл: Признание однополых браков — начало конца света

Патриарх Кирилл: Признание однополых браков - начало конца светаПатриарх Кирилл во время своего выступления заявил о том, что на данный момент человечество уже ступило на путь самоуничтожения. По мнению главы РПЦ Московского патриархата, признание западными странами однополых браков может стать причиной начала конца света.

Патриарх отметил, что на сегодняшний день каждый человек встречается с различными искушениями, когда в некоторых странах греховный выбор узаконивается на государственном уровне. С другой стороны, те, кто поступает по совести, попадают под репрессии. Данная ситуация имеет апокалиптический характер. В связи с этим, необходимо сделать так, по словам Патриарха Кирилла, чтобы на Святой Руси такой грех никогда не был узаконен. В ином случае весь народ встанет на путь самоуничтожения.

Кроме всего прочего, глава РПЦ заявил о том, что на сегодняшний день огромное количество сил направлено на то, чтобы убедить людей в абсолютной ценности свободы выбора. Сторонники либеральной мысли считают, что никто не может посягать на это право, даже в том в случае, если выбор сделан в сторону зла. Вмешиваться можно только тогда, когда нарушаются нормы закона. На самом деле, обойти эти нормы очень просто.

Предстоятель РПЦ уверен в том, что ни один закон не может полностью искоренить все пороки общества. Это может сделать только тот человек, который сделал правильный жизненный выбор.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU