hronika.info
Общество

Царевич собирается рассказать американскому послу, кто «заказал» Ефремова. Видео

Царевич собирается рассказать американскому послу, кто «заказал» Ефремова. ВидеоСудья утверждает, что ни в делах Луценко и Тимошенко, ни в делах автомайдановцев не было политического давления или коррупционной составляющей.

За «печерское правосудие» могут ответить трое судей самого одиозного райсуда Оксана Царевич, Сергей Вовк и Владимир Кицюк. Они принимали участие в громких процессах над политиками Юрием Луценко и Юлией Тимошенко, выносили приговоры автомайдановцам, говорится в сюжете ТСН, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Председатель Верховного суда уже согласовал их арест. Разрешение о снятии судейского иммунитета дал парламентский комитет. Задержка — за голосованием в сессионном зале.

«У меня нет ни мести, ни желания усложнить жизнь своим судьям. Я просто не хочу, чтобы они осложняли жизнь другим. Большая чистка украинских судов должна начаться», — прокомментировал ситуацию Луценко, к тюремному сроку которого привели Царевич и Вовк.

При голосовании политик обещает воздержаться, чтобы его не обвиняли в личной мести. Надеется, что нужных голосов хватит и без него.

Судья Царевич до сих пор убеждает, что слава Печерского как наиболее коррумпированного суда в Украине несправедлива, а в справедливости Фемиды раньше не сомневалась.

«Так исторически сложилось, что этот суд охватывает десять органов досудебного расследования, охватывает органы государственной власти. Процесс — это состязание двух сторон. Обе стороны никогда не будут довольны», — пояснила она, добавив, что коррумпированность Печерского суда считает мифом.

Опровергает судья и политическую мотивацию. Говорит, что никакого давления никогда не чувствовала, пока на днях от нее не потребовали взять под стражу бывшего регионала Александра Ефремова. Кто и как — судья готова рассказать только послу Соединенных Штатов.

«Не обижайтесь, пожалуйста. Я теперь уже волнуюсь за свою жизнь и здоровье, поэтому я не буду рассказывать, кто конкретно», — пояснила она.

Читайте также: ВСУ позволил арест Царевич, Вовка и Кицюка

После бегства Януковича из страны бежали и одиозная председатель Печерского суда Инна Отрош, и судья Юлии Тимошенко Родион Киреев. Скорее всего, отвечать за «печерское правосудие» придется вышеупомянутым судьям. Вполне возможно, что судить их будут в тех самых стенах, где суд вершили они.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

1 комментарий

Boss 04.03.2015 в 22:37

Ой,каким взглядом она смотрела на людей,когда сидела в мантии,имею ввиду на этом видео,это же человек с отклонением психики,ой мстительная от бога,власть дуракам — веселье!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.