hronika.info
Общество

«Айдар»: бойцы конфликтуют с новым комбатом

«Айдар»: бойцы конфликтуют с новым комбатомНовый комбат три месяца не появлялся в зоне АТО, а недавно прибыл к бойцам на Донбасс.

Часть бойцов батальона Айдар не признает нового комбата подполковника Евгения Пташника. Об этом сообщает пресс-служба батальона.

По их словам, Пташник уже три месяца не появлялся в зоне АТО. В тоже время, недавно он прибыл к бойцам на Донбасс, но они нового командира не приняли из-за чего возник конфликт, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

После этого, как утверждают в «Айдаре», пропал младший лейтенант, заместитель командира первой штурмовой роты Орест.

«Пропал 1 марта. Последний раз его телефон зафиксировано в с.Хворостяне Старобельского района. Мог подвергнуться преследованиям как айдаровец и представитель в/ч 0624. Помогите объединить батальон. Как нам известно многие из ребят не понимают почему они должны отречься. Поэтому в «Айдаре» раздор», — говорится в сообщении.

Ранее сегодня сообщалось, что в «Айдаре» возмущены новым руководителем и заявили, что батальоном сейчас командует «российский бизнесмен».

Читайте также: «Айдаровцы» недовольны новым комбатом. Видео

Напомним, 2 марта добровольческий батальон «Айдар» переформирован в 24-й отдельный штурмовой батальон Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Командиром батальона назначен подполковник Евгений Пташник.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер