hronika.info
Общество

Ж/д билеты в Европу стали дешевле в два раза

Ж/д билеты в Европу стали дешевле в два разаУкраинцы смогут поехать в Венгрию и Словакию по более дешевых билетах.

Железные дороги Венгрии и Словакии приняли предложение «Укрзализныци» («УЗ») о скидке на билеты в размере 50% на проезд в прицепных вагонах, которые курсируют между Украиной и Венгрией, Украиной и Словакией

Скидка работает уже с начала марта, сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на depo.ua.

Согласно сообщению, ее ввели из-за стремительного падения гривны, что взвинтило цены на билеты. Как отмечается, стоимость проезда в международном сообщении рассчитывается в евро и оплачивается пассажиром в гривнях по курсу Национального банка Украины на день оформления.

По данным «УЗ», между Украиной и Венгрией курсируют два прицепных вагона. Вагон Киев-Будапешт ездит круглый год в составе поезда №49 Киев-Трускавец, дорога в Будапешт занимает немногим более суток, а Львов-Будапешт — в составе поезда №13 Киев-Ужгород, дорога занимает 13 часов.

При предоставлении скидки цены на билеты в евро составляют, в чатсности, в направлении Киев-Будапешт — 59,20 евро (вместо 99,40 евро); в направлении Львов-Будапешт — 43,20 евро (вместо 71,40 евро).

Читайте также: Изменились цены на ж/д-билеты

Как сообщается, в составе поезда № 99 Киев-Ужгород также едет вагон Киев-Братислава, дорога до столицы Словакии занимает 27 часов. Билеты со скидкой стоят: в направлении Киев-Братислава 72,60 евро (вместо 125,20 евро); в направлении Львов-Братислава 56,60 евро (вместо 97,20 евро).

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер