hronika.info
Общество

В Станице Луганской школьники учатся в бывшем офисе ПР

В Станице Луганской школьники учатся в бывшем офисе ПРРуководство партии сбежало с города сразу после начала боевых действий.

В Станице Луганской, где боевики разрушили школу, дети учатся в бывшем офисе Партии регионов.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ostro.

В населенных пунктах на линии разграничения огня продолжается восстановление мирной жизни, сюда постепенно начинают возвращаться мирные жители, что во время обстрелов выехали в безопасные места.

В Нижнем и Светличном уже несколько недель работают все системы жизнеобеспечения, а на днях здесь возобновили учебу в двух общеобразовательных школах, которые не работали более двух месяцев.

Кроме того, в Светличном вновь заработал детский сад, который также был закрыт более двух месяцев. Всего в обе школы сейчас приходит около 70 процентов от всех учеников, остальные дети пока не вернулись домой. В учебных и воспитательных помещениях силами сельской власти восстановлено теплоснабжение.

В Станице Луганской, которая потерпела особенно интенсивных обстрелов, повреждены все три школы. На днях одна из них возобновила работу. Поскольку осуществлять учебный процесс в разрушенном здании пока невозможно, для учеников оказали другие помещения в центральной части поселка, один из которых — бывший офис Партии регионов.

Читайте также: В Станице Луганской террористы расстреляли маршрутку и два автомобиля. Видео

Руководство партии бежали из поселка сразу после начала боевых действий, так пустое помещение местные власти решили отдать для обучения детей. Еще две общеобразовательные школы в Станице работают в дистанционном режиме.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU