hronika.info
Общество

6 из 10 крымчан хотят возвращения в состав Украины

6 из 10 крымчан хотят возвращения в состав УкраиныБолее 60% крымчан хотят обратно в Украину, и только 19% остались бы сегодня в составе России.

Cогласно результатам опроса, проведенным на сайте провластной газеты «Крымская правда», 61% респондентов проголосовали бы за «более широкие полномочия Крыма в составе Украины», если бы референдум по этому вопросу проходил сегодня. При этом лишь 19% опрошенных поддержали бы присоединение к Российской Федерации, а 20% вообще «не явились бы на референдум». Такую информацию распространяет «Цензор.НЕТ», передает интернет-издание Хроника.инфо.

Опрос «Как бы вы ответили на вопросы всекрымского референдума сегодня?» был опубликован на сайте «Крымской правды» 5 марта 2015 года. В опросе приняли участие более 4,5 тысячи человек. Примечательно, что на данный момент сайт «Крымской правды» не работает.

Читайте также: На пляжи Крыма можно будет попасть лишь по пропускам

Напомним, 16 марта 2014 года самопровозглашенные власти Крыма провели так называемый «референдум» о статусе полуострова. В результате якобы 96,77% крымчан поддержали вхождение в состав РФ. 18 марта в Москве на высшем государственном уровне состоялось подписание договора о принятии Крыма и города Севастополь в состав РФ. Официальный Киев обвинил Москву в аннексии полуострова. Страны Запада поддержали украинскую позицию и ввели ряд антироссийских санкций. Тем не менее, в странах ЕС на данный момент отсутствует единая позиция по вопросу усиления санкционного давления на РФ.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер