hronika.info
Общество

На крупнейшей выставке отравили пса-чемпиона

На крупнейшей выставке отравили пса-чемпионаВладельцы погибшей собаки считают, что злоумышленник не пытался отравить именно их пса.

Ирландский сеттер по кличке Джаггер умер после участия в крупнейшей в мире кинологической выставке «Крафтс», которая каждый год проходит в Бирмингеме. Хозяин Джаггера утверждает, что его отравили.

Джаггер, занявший на выставке второе место в категории подружейных собак, умер сразу после возвращения домой в Бельгию. Один из владельцев погибшей собаки считает, что злоумышленник не пытался отравить именно Джаггера — скорее всего, он или не любит всех собак, или же имеет претензии к выставке «Крафтс», сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на utro.ru.

При вскрытии ветеринар обнаружил в желудке собаки куски мяса, скорее всего, говяжьего стейка, которые были начинены ядом. Каким именно – должны определить специалисты-токсикологи.

Если заключение токсикологической экспертизы покажет, что пса отравили на выставке, и из Бельгии поступит официальный запрос о помощи, британские полицейские начнут расследование при помощи организаторов выставки и специалистов из Английского кинологического клуба.

Читайте также: В Киеве массово отравили бездомных собак

«Крафтс» является самой престижной и старейшей кинологической выставкой в мире. Она проводится с 1891 года.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер