hronika.info
Общество

Дебальцево атакуют мародеры, а в Макеевке зреет «продовольственный бунт»

Дебальцево атакуют мародеры, а в Макеевке зреет «продовольственный бунт»В ЛНР хотят отключить все украинские телеканалы.

В Дебальцево после отхода украинских военных не прекращается массовое мародерство. В Донецке закрывается несколько факультетов ДонНУ, а в Макеевке зреет «продовольственный бунт».

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

По его данным, мародерством в Дебальцево активно занимаются не только боевики, но и сами местные жители, грабящие жилища своих соседей.

Кроме этого Дмитрий Тымчук отметил, что в «ДНР» продолжается «реформа системы высшего образования», в результате которой оказался под угрозой исчезновения Донецкий национальный университет (ДонНУ). Сразу несколько факультетовт ДонНУ закрываются из-за отсутствия денег на их содержание. «Особый резонанс получило закрытие международного факультета (к слову, педсостав которого весной 2014 г активно поддержал «ДНР»). Попытки протестовать со стороны педсостава пресекаются угрозами боевиков «ДНР» провести аресты наиболее недовольных «за подрыв авторитета народной власти».

Тем временем в «ЛНР» образована»информационная комиссия», которая будет мониторить телеэфир на оккупированной территории на предмет наличия украинского телевещания. «Целью деятельности «комиссии» является полное удаление украинских телеканалов (включая развлекательные) из сетки вещания на оккупированной территории», — написал Дмитрий Тымчук.

Читайте также: Житель Мариуполя нашел в поле дипломат с миной

Также он отметил, что в Макеевке зреет «продовольственный бунт», поскольку местное население крайне недовольно заоблачными ценами, установленными на продовольствие (1 кг селедки – 116-120 грн.).

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер