hronika.info
Общество

26 миллионов долларов выделяют США на реформу украинской милиции

26 миллионов долларов выделяют США на реформу украинской милицииСредства будут направлены на реформу правоохранительной деятельности.

Соединенные Штаты Америки планируют выделить $26 млн. 258 тыс. на поддержку реформ в сфере правоохранительной деятельности и уголовной юстиции в Украине.

Об этом на заседании Кабинета министров Украины заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на comments.ua.

«Я предлагаю утвердить распоряжение Кабинета министров о подписании соглашения между правительством Украины и правительством США о помощи в сфере правоохранительной деятельности и криминальной юстиции. Целью соглашения является начало программы, направленной на поддержку реформ в сфере правоохранительной деятельности и уголовной юстиции. В общем 26 млн. 258 тыс. долл.»,- заявил Аваков.

Читайте также: США оснастят украинскую армию на 120 миллионов долларов

По его словам, эти средства будут направлены по двум направлениям. В частности, $16 млн. 772 тыс. будут направлены на реформу правоохранительной деятельности. Также $9 млн. 636 тыс. будут направлены на реформирование сферы уголовной юстиции и борьбу с коррупцией, в частности на создание Антикоррупционного бюро.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер