hronika.info
Общество

В столице обещают не отключать горячую воду летом

В столице обещают не отключать горячую воду летомКомиссия Киевсовета наложила запрет на отключение жителям столицы горячей воды.

Комиссия Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной политики наложила запрет на отключение жителям столицы горячей воды в летний период. Об этом в среду, 11 марта, сообщает пресс-служба КГГА.

«На заседание постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной политики, которое состоялось сегодня, по поручению городского головы Виталия Кличко был поддержан проект решения о запрете прекращения оказания услуг по централизованному снабжению горячей воды (дошкольным и учебным заведениям, учреждениям здравоохранения, социально-медицинским учреждениям коммунальной формы собственности и жителям жилых домов), – говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице киевской власти в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nbnews.com.ua.

Депутат Киевсовета Александр Клюс отметил, некоторые жители столицы в 2014 году остались без горячей воды на 4-5 месяцев. Такие меры были приняты в целях экономии, однако за все это время было сэкономлено топлива только на 3 дня отопительного сезона.

Кроме этого, отключение горячей воды привело к тому, что трубы стали нуждаться в перекладывании, а это требовало выделения миллионов гривен из городского бюджета.

Стоит отметить, что решение о запрете отключения горячей воды поддержали все члены комиссии единогласно.

Читайте также: Все жители Киева получат горячую воду за пару дней, — Кличко

Документ будет вынесен на голосование на одно из ближайших заседаний Киевсовета.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU