hronika.info
Общество

Президент Украины увеличил пособие по уходу за инвалидами до 100%

Президент Украины увеличил пособие по уходу за инвалидами до 100%Виктор Янукович подписал закон, в соответствие с которым предусматривается повышение размера выплат в рамках государственной помощи по уходу за детьми-инвалидами.

Стоит обратить внимание на то, что размер помощи детям-инвалидам подгруппы А, у которых зафиксирован самый высокий уровень потери здоровья, будет увеличен с 50 до 100 процентов прожиточного минимума, установленного государством для детей соответствующего возраста.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что было принято решение об установлении деференцированного размера надбавки к пособию на содержание детей-инвалидов. Так, например, надбавка в отношении тех детей, здоровье которых очень сильно пострадало, составляет 100% от прожиточного минимума, который установлен украинским законодательством для соответствующей возрастной группы. Для остальных детей-инвалидов надбавка будет составлять 50% от прожиточного минимума, который установлен для соответствующего возраста.

Необходимо отметить, что закон вступит в силу на следующий день после опубликации. На сегодняшний день в Украине проживает более 15,5 тыс. детей, которые страдают от серьёзных функциональных ограничений. Надбавка к помощи на их содержание составит 486 грн., но она может корректироваться в зависимости от возраста ребёнка.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер