hronika.info
Общество

Аваков пообещал уволить в этом году еще 20 тысяч сотрудников МВД

Аваков пообещал уволить в этом году еще 20 тысяч сотрудников МВДПравительство приняло решение о коренной реформе МВД.

В 2014 году из органов внутренних дел было уволено около 20 тыс. работников, еще столько же планируется сократить в этом году.

Как сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в отчете о работе за 100 дней деятельности правительства. Также он остановился на практических шагах и первых результатах реформы, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Глава МВД отметил, что правительство приняло решение о коренной реформе Министерства внутренних дел. Практический этап ее реализации уже начался. В рамках этого процесса в ведомстве начата работа сразу по нескольким направлениям.

В частности, речь идет о практических изменениях в подразделениях МВД, параллельной разработке законопроектов – «О Национальной полиции Украины», «Об органах внутренних дел Украины», «О внесении изменений в Закон Украины «О дорожном движении», «Об утверждении системы автоматической фиксации нарушений дорожного движения», а также других нормативных актов.

Читайте также: Аваков обещает к Новому году уволить 6 тысяч милиционеров

Часть из них уже принята, в результате чего сокращен ряд подразделений – УБОП, транспортной и ветеринарной милиции. Кроме того, в МВД в течение прошлого года сокращено около 20 тысяч работников, еще столько же планируется сократить в этом году.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU