hronika.info
Общество

В 10 городах Донетчины возобновлена работа «Киевстара»

В 10 городах Донетчины возобновлена работа «Киевстара»В Донецкой области функционирует 66% оборудования оператора.

Специалисты телеком-оператора «Киевстар» восстановили работу мобильной связи в 10 городах Донецкой области, которые почти месяц оставались без услуг оператора. Речь идет о городах Горловка, Енакиево, Ждановка, Старобельск, Новогродовка, Васильевка, Новый Свет, Комсомольск, Кировское, Карло-Марксовское.

«В Донецкой области на сегодняшний день функционирует 66% оборудования радиосети «Киевстар». Несмотря на продолжающееся блокирование неизвестными лицами технической площадки компании в Донецке, специалистам телеком-оператора удается постепенно возвращать связь в города и поселки региона, используя технические решения для изменения маршрутов трафика», — отмечается в сообщении, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ubr.ua.

Читайте также: Президент «Киевстара» растолковал, почему нет связи на Донбассе

«Киевстар» напоминает, что 4 февраля 2015 года в его технический центр в Донецке вошли вооруженные люди, которые обесточили и повредили телекоммуникационное оборудование. Из-за их действий возникли сложности с получением услуг связи у более миллиона абонентов в Донецкой и Луганской областях. Вскоре «Киевстару» удалось восстановить работоспособность более 80% базовых станций в Луганской области, и 66% – в Донецкой области.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер