hronika.info
Общество

Народный депутат Артур Палатный призывает Кабмин не добивать ДЮСШ штрафными санкциями

Народный депутат Артур Палатный призывает Кабмин не добивать ДЮСШ штрафными санкциямиПредседатель парламентского комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, народный депутат-«ударовец» Артур Палатный, обратился к Премьер-министру Украины Арсению Яценюку о недопустимости применения штрафных санкций к руководителям детско-юношеских спортивных школ за несвоевременную выплату заработной платы и осуществления других налоговых отчислений в бюджеты и социальные фонды.

По словам парламентария, в связи с непродуманным изменением системы финансирования ДЮСШ большинство из них оказались на грани выживания, однако совместными усилиями Кабмина и ВРУ проблему удалось частично решить за счет выделения субвенции местным бюджетам в размере 100 млн. грн.

В то же время, из-за задержки с перечислением средств, руководители спортивных школ не имеют возможности в установленный законом срок выплатить зарплату персоналу или погасить задолженность по выплате единого социального взноса. В свою очередь, работники государственных налоговых инспекций предупреждают ДЮСШ о том, что если задолженность не будет погашена до 20 марта этого года, против спортивных школ будут применены штрафные санкции, в том числе арестованы банковские счета.

«Задолженности детско-юношеских спортивных школ возникли прежде из-за просчетов государственной политики в сфере физической культуры и спорта. Поэтому я считаю абсолютно недопустимым начисления штрафных санкций спортивным школам. Это может окончательно добить и так недофинансированные детско-юношеские спортивные заведения », — отметил председатель профильного комитета ВР.

Источник: klichko.org

Рекомендуем прочитать

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер