hronika.info
Общество

На киевской АЗС прогремел мощный взрыв

На киевской АЗС прогремел мощный взрывПострадавших нет, причины происшествия устанавливаются.

На одной из автозаправок Киева прогремел мощный взрыв вблизи емкости для хранения сжиженного углеродного газа. Об этом во вторник, 17 марта, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

«Вечером на одном из автозаправочных комплексов Голосеевского района столицы произошел взрыв. Пострадавших нет. Причины происшествия устанавливаются», – говорится в сообщении пресс-службы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НБН.

Взрыв произошел около 21:00 понедельника, 16 марта, вблизи емкости для хранения сжиженного углеродного газа.

Работники заправки рассказали, что приблизительно в 19:00 часов транспортной цистерной привезли на заправочный пункт газ и слили его в резервуар для хранения горючего, а через два часа раздался взрыв.

Правоохранители установили при осмотре места взрыва, что крепления резервуара были повреждены. С места происшествия изъяты смывы нагара, который образовался в результате взрыва.

Читайте также: Одесса: прогремел новый мощный взрыв. Видео

Следственным отделом Голосеевского районного управления милиции сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU