hronika.info
Общество

Террористы заняли «украинский» берег Северского Донца

Террористы заняли «украинский» берег Северского ДонцаВ 300 метрах от сил АТО боевики сводят укрепления.

В Станице Луганской боевики ЛНР перешли Северский Донец и сводят укрепления в 300 метрах от сил АТО.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

«Вчера в Станице Луганской боевики так называемой ЛНР прошли по полуразрушенному мосту через Северский Донец и начали строить опорный пункт непосредственно перед мостом на берегу, который контролируется Украиной», — говорится в сообщении.

В ОГА отмечают, что мост долгое время оставался единственной транспортной артерией между оккупированным Луганском (до которого отсюда 12 километров) и Станицей. В январе этого года боевики подорвали его, сделав невозможным проезд для грузовиков и автобусов (легковые могли проезжать и дальше на свой страх и риск).

По руслу Северского Донца проходит линия разграничения: один берег реки, на котором расположена Станица, находится под контролем Украины, а противоположный — под контролем так называемой ЛНР.

Читайте также: Украинский пограничный пост заняли вооруженные казаки. Видео

«В ответ на действия боевиков украинские военные продвинулись вперед и стали возводить укрепления перед мостом. Боевой активности между двумя сторонами нет, сейчас расстояние между блокпостами боевиков и украинских военных составляет около трехсот метров», — сообщают в ОГА.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер