hronika.info
Общество

Львов: родные бойцов АТО штурмовали мэрию

Львов: родные бойцов АТО штурмовали мэриюПротестующие прорывались в мэрию с боем.

Сегодня, 19 марта, на сессии Львовского горсовета разгорелся скандал из-за земли для воинов АТО.

Около трех десятков родственников бойцов штурмовали мэрию с криками «Ганьба!» и плакатами «Садовий, не будь ватою» и «Віддай борг воїну», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на vesti-ukr.com.

Люди сомневаются, что воины получат квартиры в доме, который будет строить фирма «Рембуд», причастная, по их мнению, к мэру Львова Андрею Садовому.

Протестующие прорывались в мэрию с боем. Одна из женщин кричала, что охранники не пускали ее в мэрию, порвали одежду и якобы побили (мэр попросил прокурора, который присутствовала на сессии, разобраться с инцидентом).

Горсовет еще в декабре выделил под строительство высотки для бойцов АТО участок на улице Под Голоско (в районе Брюховичского леса). Сегодня на сессии должны были утвердить проект землеустройства от строительной компании, что и вызвало бурю протеста у родственников воинов, которые не могут разобраться, кому дадут квартиры, и кто будет оплачивать строительство.

«Пан Садовый, вы не нам выделили землю, а себе. «Рембуд» — в подчинении Садового, — эмоционально заявила с трибуны горсовета представитель областного союза защиты прав участников АТО Леся Турашвили. — Мы ходим за Садовым по коридорам, мы просили его: «Дайте нам гарантии, что этот дом будет для участников АТО». Знаете, какой был ответ? «Прокурор гарантии даст».

Мэр в ответ успокоил взбудораженных пикетчиков, что воины АТО получат квартиры в этом доме.

По словам Садового, мэрия уже заложила деньги на документацию и подведение к дому коммуникаций. Остальные средства ждут от Кабмина.

Читайте также: Родные бойцов батальона «Львов» не давали выехать военным для участия в АТО. Видео

Впрочем, вопрос о проекте землеустройства из-за скандала отложили.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер