hronika.info
Общество

Людмила Янукович сменила место жительства

Людмила Янукович сменила место жительстваЛюдмила Янукович живет в дачной резиденции «Чайный Домик».

Людмила Янукович переехала в оккупированый Крым. Об этом сообщил старший брат покойного Виктора Януковича-младшего, Александр, комментируя причину похорон Виктора в Крыму.

«На полуострове живет наша мать и ей будет легче навещать здесь могилу брата», — отметил Александр Янукович, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua.

Жители Отрадного утверждают, что сейчас Людмила Янукович живет в дачной резиденции «Чайный Домик», сообщала накануне «Украинская правда».

Резиденция «Чайный домик» и прилегающий к ней «Домик рыбака», по информации Центра журналистских расследований, расположены на двух смежных участках общей площадью 2,05 га близ Массандры на Южном побережье Крыма.

В 2003 году правительство Крыма передало его в аренду на 49 лет «Межрегиональному промышленному союзу», близкому к структурам Януковича.

Позже, в 2008 году правительство Крыма удовлетворило обращение этой фирмы о расторжении договоров аренды на оба участка, передав их ООО «Пансионат семейного типа».

Учредителями ООО являются структуры, близкие к Александру Януковичу. Сам он отрицал свою причастность к «Чайному домику».

Читайте также: Публичная чета Януковичей — грозит ли им развод?

Однако в 2012 году Массандровский поссовет принял решение о представлении участка земли Александру Януковичу по адресу, который совпадает с «Чайным домиком» для обслуживания приобретенной недвижимости.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер