hronika.info
Общество

По Донецкой области разгуливал живой британский лорд

По Донецкой области разгуливал живой британский лордБританский лорд лично хочет убедиться в агрессии Кремля.

Председатель облгосадминистрации Краматорска Александр Кихтенко встретился с представителем британского парламента, членом Лейбористской партии лордом Джоном Квентином Дэвисом. Об этом интернет-изданию Хроника.инфо сообщили в Донецкой ОГА.

Парламентарий из Великобритании прибыл с трехдневным визитом в Донецкую область, чтобы лично убедиться в российской агрессии на Донбассе. По итогам поездки он должен доложить коллегам о реальном положении дел, после чего будет принято решение о формате предоставления помощи Украине.

Александр Кихтенко рассказал, что Россия постоянно завозит на территорию Украины современную тяжелую технику. Он подчеркнул, что каждый день территория Донецкой области с российского оружия обстреливается боевиками. Вчера было зафиксировано 106 обстрелов, сегодня — 36.

«Стреляют по военным объектам и населенным пунктам. Цель одна — дестабилизировать ситуацию, запугать людей и еще больше разрушить инфраструктуру» — проинформировал британского парламентария губернатор Донетчины.

Читайте также: За сутки в Донецкой области погибли 6 человек

Также Джон Квентин Дэвис планирует побывать в зоне конфликта, чтобы удостовериться в том, что боевики нарушают минские договоренности и продолжают обстреливать территорию области.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер