hronika.info
Общество

У Геращенко есть информация, что телеканал «Интер» управляется из Москвы

У Геращенко есть информация, что телеканал «Интер» управляется из МосквыПо его мнению, общество должно знать, на какие деньги и откуда управляется один из ведущих каналов страны.

Генеральная прокуратура проверит происхождение 2,5 млрд долларов, на которые был приобретен пакет акций телеканала «Интер». Об этом в эфире «5 канала» сообщил один из инициаторов подачи соответствующего заявления в ГПУ народный депутат Антон Геращенко, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Укринформ».

«Есть вопросы к тому, каким образом пакет акций «Интера» был приобретен за 2,5 млрд долларов Дмитрием Фирташем и Сергеем Левочкиным, о чем они сами заявили. У нас есть информация, которая требует проверки, о том, что эти 2,5 млрд долларов были переданы Фирташу из России и это были кредиты российских банков, российских юридических лиц. Если эта информация найдет свое подтверждение… Мы попросили генерального прокурора провести расследование, допросить Фирташа, Левочкина, Хорошковского, которого, как говорят, заставили продать этот канал под давлением уголовных дел», — сказал Геращенко.

«Если окажется, что наша информация верна, то получается, что один из ведущих телеканалов управляется из Кремля. Я считаю это достаточно важным поводом для того, чтобы общество знало ответы на эти вопросы», — заявил он.

Читайте также: Санкция против телеканала «Интер» отменена

Напомним, ранее сообщалось, что ГПУ в течение месяца должна допросить Фирташа, Левочкина и Хорошковского.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU