hronika.info
Общество

Семенченко рассказал о результатах встречи с командующим Нацгвардией

Семенченко рассказал о результатах встречи с командующим НацгвардиейВывод батальона «Донбасс» из Мариуполя усложнился из-за того, что жители города расценивают это как предательство.

Народный депутат и командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко встретился с и.о. командующего Нацгвардией Н.И. Баланом. Об этом информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальную страницу депутата в соцсети «Фейсбук».

«Обьяснил, что ситуация с выводом батальона «Донбасс» из Широкино осложнилась тем, что многие жители Мариуполя вопринимают этот приказ как возможность сдачи города. Чтобы развеять эти слухи и сплетни предложил провести все «слаживания» и «мероприятия» в Мариуполе и через 4 дня вернуться в Широкино. Обьяснил, как сложно добровольцам понять зачем после попыток вывода ПС, после оголтелой компании по дискредитации добровольческого движения их пытаются вывести в Киев», — отметил Семенченко.

Также он акцентировал внимание на том, что аргументы «для оформления статуса участников БД», «на два дня а потом сразу назад», «пожать руки»- в условиях постоянных угроз вторжения и осложнения ситуации под Широкино воспринимаются слабо.

«В общем причины туманные, ничего мешает «смотреть в глаза» и «жать руки» в Мариуполе, но командование настаивает на выводе Донбасса «на два дня» из Мариуполя», — говорит командир.

Семенченко будет обращаться к Президенту и выезжать в составе группы народных депутатов в Мариуполь, чтобы на месте разобраться в вопросах добровольцев.

Читайте также: Семенченко все еще ждет помощи под Иловайском

«Заодно посетим лечебные учреждения, блокпосты и проверим состояние материально технического обеспечения Нацгвардии и ВСУ», — подытоживает он.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU