hronika.info
Общество

В Крыму прекратил вещание телеканал ATR

В Крыму прекратил вещание телеканал ATRПервый крымскотатарский телеканал ATR прекратил вещание в полночь первого апреля из-за отказа в регистрации в Роскомнадзоре.

В трансляции на сайте телеканала теперь отображается только черный экран, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Дождь.

Ранее генеральный директор канала Эльзара Ислямова рассказывала, что лицензию на вещание российского образца каналу отказались выдать после неоднократного предоставления необходимых документов. С 25 марта на канале проходил телемарафон «Не убивайте ATR», во время которого в углу экрана показывался обратный отсчет времени до прекращения вещания.

На пресс-конференции основатель медиахолдинга ATR Эльзар Ислямов заявлял, что на руководство оказывается давление с призывами продать телеканал. «Или ты продашь, или мы заберем силой, – заявлял Ислямов. — Мы забрали то, забрали это, заберем и это — ты что думаешь, кто-то придет тебя защищать, что ли?».

Помимо самого канала ATR прекратили вещание и входящие в одноименный холдинг канал Lale и радиостанции «Лидер» и Meydan.

Читайте также: ТВі прекращает вещание из-за финансовых проблем

Телеканал ATR вел вещание на русском, крымскотатарском и украинском языках для населения Крыма с 2006 года. В январе здание редакции заблокировано сотрудниками ОМОНа на время проведения обысков.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер