hronika.info
Общество

Верховный главнокомандующий раздал бойцам АТО ордена и именные часы

Верховный главнокомандующий раздал бойцам АТО ордена и именные часыПорошенко наградил украинских героев за патриотизм и мужество в боях.

Президент Украины Петр Порошенко посетил 407-й военный госпиталь Министерства обороны в Чернигове, где лечатся раненные участники АТО. Об этом рассказал на брифинге полковник Андрей Лысенко, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Информационно-аналитический центр СНБО.

Известно, что Порошенко вручил орден Богдана Хмельницкого ІІІ степени лейтенанту Егору Щербакову, орден «За мужество» ІІІ степени прапорщику Дмитрию Воробью, сержанту Николаю Гурину и старшему солдату Владиславу Коржу, а также именные часы солдатам, которые достойно проявили себя на передовой. Теперь бойцы получают необходимую медицинскую помощь для быстрейшего выздоровления и возвращения в строй.

Читайте также: От мин на Донбассе погибли 42 ребенка

Спикер АТО отметил, что наши герои заслуживают как государственные награды, так и широкого общественного признания: «Каждый из них — чудесный пример украинского воина-защитника», — говорит он.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU