hronika.info
Общество

Как выбрать гостиницу в Алматы?

Как выбрать гостиницу в Алматы?Алматы – красивый город, который будет интересен и туристам, и бизнесменам. Здесь действует достаточно много отелей разного класса, но вот звездность их относительная. В 2014 году правительство решило привести гостиницы к единым нормам, но на данный момент этот процесс является скорее рекомендательным, чем обязательным, так что, по сути, ничего не изменилось. Поэтому, если вы ищете отели в Алматы, то выбирайте их не по описанию на «родных» сайтах, а по рейтингу туристических порталов – они расставляют звезды более-менее правильно.

Люксовые отели

В Алматы действует семь отелей класса «Люкс» — средняя стоимость проживания в них примерно 35-45 тысяч тенге. Здесь есть все, что необходимо для роскошного отдыха: рестораны, бары, салоны красоты, бизнес-центры, ночные клубы, бассейны и т.д. Здесь комфортно, но и достаточно дорого.

Бизнес-отели

В Казахстане бизнес отели делятся на две категории:

  • Супер-бизнес класс. Это жилье для действительно успешных бизнесменов, которые могут себе позволить отдавать за номер 20-25 тысяч тенге. В Алматы действует 17 подобных отелей – в них есть конференц-залы, рестораны, услуги аренды автомобилей, спортивные центры и сауна.
  • Бизнес-класс. Это отели попроще, стоимость проживания в них колеблется на уровне 10-15 тысяч тенге. В Астане действует примерно 30 подобных отелей. Номера отличаются аскетизмом: минимальный набор мебели, душ и санузел, иногда бесплатный Wi-Fi. Дополнительно отели оказывают услуги прачечной, в них работают кафе или ресторан. Во многих бизнес-отелях есть небольшие конференц-залы.

    Бюджетные отели

    Бюджетные гостиницы Астаны обойдутся посетителю в 6-8 тысяч тенге. Здесь вы сможете просто переночевать. Обычно в таких гостиницах используется блочная система на 2-4 номера – в блоке действует один санузел на всех. На первых этажах находится бар или кафе. Посмотреть список бюджетных гостиниц вы можете на Трэвел.

    Хостелы. Это неплохой вариант для молодежи и для тех, кто хочет сэкономить. Цены в них начинаются от 1500 тенге, но хороший вариант в центре обойдется примерно 2500-3000 тенге. За эти деньги вы получите спальное место, общий душ, бесплатный Wi-Fi и легкий завтрак.

    Мини-отели. В Астане действует семь подобных гостиниц. Стоимость проживания в них колеблется на уровне 8 тысяч тенге. Это неплохой вариант для проживания семейных пар и небольших компаний. В некоторых отелях подают бесплатные завтраки, в некоторых действует неплохое кафе.

  • Рекомендуем прочитать

    Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

    OSHU

    Управление коммерческой недвижимостью

    Партнер

    Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

    OSHU