hronika.info
Общество

Сумы могут спать спокойно: безопасность города обеспечат 320 патрульных

Сумы могут спать спокойно: безопасность города обеспечат 320 патрульных«Дружинники» прошли основательную подготовку.

240 правоохранителей и около 80 помощников милиции из числа работников ведущих предприятий города Сумы отныне общими патрулями выходят на охрану общественного порядка на улицы областного центра, информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на официальный сайт МВД Украины.

Недавно рассматривался вопрос сотрудничества милиции и населения для оздоровления криминогенной ситуации и чтобы не допустить терроризма в регионе. Было предложение возродить народные дружины, чтобы вместе с гражданами патрулировать улицы города. Соответственно, на дежурство вместе с сотрудниками милиции вышли и так называемые «дружинники». Работники ведущих сумских предприятий, рабочие и мастера, инженеры и техники, они прошли своеобразный отбор и соответствующую подготовку.

«Мы обязаны быть готовыми к любому событию. Наша цель — не допустить развития «донецкого сценария» и обеспечить в области стабильность и порядок. Помочь нам в этом решили общественные формирования и рабочие коллективы предприятий, — говорит правоохранитель Анатолий Ричкаль. — И сейчас общие патрули впервые выходят на маршруты. Во-первых, это дало нам возможность увеличить количество нарядов и охватить большую территорию, а во-вторых, присутствие среди правоохранителей дружинников будет положительно влиять на нарушителей и будет восприниматься населением».

Читайте также: Боец АТО не в восторге от новых патрульных машин. Видео

Опрос общественного мнения среди жителей города показал, что люди только приветствуют подобные инициативы и надеются, что совместная работа правоохранителей и их добровольных помощников существенно улучшит безопасность и спокойствие граждан.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер