hronika.info
Общество

Мустафу Джемилева наградили орденом Рыцаря

Мустафу Джемилева наградили орденом РыцаряНаграду за интеграцию Украины в европейское сообщество вручил депутат Европарламента профессор Кароль Карский.

Лидер крымских татар, народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Мустафа Джемилев награжден Орденом Рыцаря Миссии Европейской Украины I степени, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Гордон.

Награду, которая назначена за весомый вклад в интеграцию Украины в европейское сообщество, вручил депутат Европарламента профессор Кароль Карский.

По информации пресс-службы Международной дипломатической миссии народной дипломатии «Европейская Украина», награда Уполномоченному президента Украины по делам крымскотатарского народа назначена за его личный весомый вклад в интеграционные процессы Украины в европейское сообщество и внедрение европейских ценностей и стандартов в украинское общество.

Аннексированный Крым будет в составе Украины, но вернуть его нужно не с помощью оружия, а политическими методами, сообщил уполномоченный президента Украины по вопросам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев.

Читайте также: Кадырова наградили еще одним орденом

Джемилев также заявлял, что Россия пыталась привлечь крымских татар на свою сторону, но «не получилось им там из числа крымских татар подобрать своего Рамзана Кадырова».

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер