hronika.info
Общество

Прогнозы Сороса касаемо украинских беженцев ошибочны, – эксперт

Прогнозы Сороса касаемо украинских беженцев ошибочны, – экспертКонстантин Матвиенко дал свою оценку недавнему интервью финансиста.

Прогнозы Джорджа Сороса по поводу потоков беженцев из Украины в Европу, скорее всего, ошибочные, ведь украинцы очень трудолюбивы и могут адаптироваться в разных ситуациях и в своей стране. Такое мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо озвучил эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика» Константин Матвиенко.

Другой вопрос, отметил эксперт, что «Путин на Украине не остановится и Европа должна это понимать. А Россия, как прогнивший организм, будет «медленно умирать», главное – потом похоронить этот труп».

«Сорос прав, что стране, которая пострадала в войне, нужно помочь в развитии. Но не стоит забывать, что американский финансист преследует и свои интересы», – подытожил Константин Матвиенко.

Читайте также: Стали известны подробности визита Сороса в Киев

Ранее СМИ сообщили о том, что американский финансист Джордж Сорос считает, что в украинском конфликте решается судьба Евросоюза, и надо поддержать Украину против Путина. Об этом пишет сам Сорос в статье на сайте немецкой газеты Die Welt. По его словам, нынешняя политика ошибочна и может привести к концу Евросоюза как мировой политической силы. Как будет выглядеть Евросоюз через пять лет, решится в ближайшие несколько месяцев, и это зависит от развития событий в Украине.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер