hronika.info
Общество

На Николаевщине ветераны-десантники делятся богатым опытом с новобранцами

На Николаевщине ветераны-десантники делятся богатым опытом с новобранцамиНа Николаевщине десантники делятся опытом с мобилизованными ребятами.

На Днепропетровщине длится боевая подготовка десантников-минометчиков. Об этом на брифинге рассказал полковник Андрей Лысенко, информирует интернет-издание Хроника.Инфо, ссылаясь на Информационно-аналитический центр СНБО.

По его словам, мобилизованные военнослужащие отработали боевые стрельбы и задания по сдерживанию наступления врага. «Следует отметить, что руководящий состав подразделения — это опытные военные, которые неоднократно выполняли боевые задания в зоне АТО», — говорит спикер АТО.

Читайте также: В МО признались, что пьянство на передовой – большая проблема

Также на Николаевщине ветераны-десантники передают боевой опыт новой волне мобилизованных военных. «Воины проходят интенсивный курс с боевыми стрельбами, изучают взрывное дело и добывают необходимые знания из тактических действий во время наступления и обороны. На полигоне используется британская боевая машина «Саксон» и геликоптер, который подарили волонтеры», — продолжил Андрей Лысенко.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU