hronika.info
Общество

Харьковский лейтенант так спешил попасть на Донбасс, что даже не попрощался с родными

Харьковский лейтенант так спешил попасть на Донбасс, что даже не попрощался с роднымиКомандир считает, что защищать родную землю – долг настоящего мужчины.

Харьковский «кожедубовец» сразу после выпуска из университета воздушных сил поехал в зону конфликта, информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на официальный сайт Национальной гвардии Украины.

Боец так спешил в зону АТО, что даже не успел попасть домой. Вскоре на блокпосту в Попасной его назначили командиром артвзвода Нацгвардии.

Владимир родом из Львовской области, из семьи военных. Старший брат нацгвардейца недавно получил статус участника боевых действий — был в АТО с первого дня, уже прошел 4 ротации. Еще один брат — капитан Вооруженных сил Украины, отец тоже служил. Но ехать в АТО лейтенант решил самостоятельно. Дома военного ожидает жена и маленькая дочь. Их он увидит только в отпуске, перед следующей ротацией.

Читайте также: «Украина будет украинской, или безлюдной», – боец «Азова»

«У меня дочка, 5 месяцев. С женой живут в Харькове. Ежедневно им звоню. Слышу их. Ну а что делать? Никто кроме нас. Многие из всех областей «косят» от мобилизации. Даже из страны убегают. Но все равно встречаю многих ребят из Западной Украины, из Днепропетровской области, Киевской, Винницкой. К нам пришли на нашу землю и мы должны защищать свою родину», — рассказывает доброволец.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер