hronika.info
Общество

Официально: Украина не будут участвовать в московских мероприятиях 9 мая

Официально: Украина не будут участвовать в московских мероприятиях 9 мая Украина официально отказалась ехать на парад в Москву.

Представители Украины не будут участвовать в мероприятиях 9 мая в Москве, сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Подробности.

«Никакого участия украинских представителей в мероприятиях в Москве в условиях российской агрессии против Украины не будет и не может быть», — сказал он на брифинге.

Кроме того МИД отслеживает информацию о возможном участии глав других государств и военных контингентов в Москве.

«С учетом российской агрессии против Украины такое участие будет расцениваться Украиной как демонстрация солидарности с агрессором и страной, которая, несмотря на свою антинацистскую риторику, всячески поощряет нацистские движения у себя в стране и является центром паломничества неонацистов со всего мира», — подчеркнул Перебийнис.

Читайте также: Украина отказалась участвовать в следующем Евровидении

В МИДе считают, что празднование Дня Победы в России трудно назвать по-другому, кроме как «кощунство, поэтому такая солидарность с агрессором может отобразиться и на наших двусторонних отношениях с соответствующими государствами».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер