hronika.info
Общество

Офицеры из Эстонии в восторге от подготовки украинских военных

Офицеры из Эстонии в восторге от подготовки украинских военныхЭстонские офицеры отметили высокий уровень подготовки украинских военных.

На базе 184-го учебного центра Академии сухопутных войск, что на Львовщине, проводилась учеба военнослужащих, мобилизованных во время второго этапа четвертой волны мобилизации. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на Информационно-аналитический центр СНБО.

По его словам, подготовка длится около месяца. За первые пять дней военнослужащие получают теоретические знания, а все остальное — боевые тренировки.

Читайте также: МВД Украины будут реформировать специалисты из Эстонии

Полковник обратил внимание на то, что на общевойсковом полигоне в Житомирской области прошли военные учения, которые посетила военная делегация Вооруженных сил Эстонской Республики. «Украинские десантники под руководством инструкторов-участников АТО продемонстрировали безукоризненную выучку и свои навыки в стрельбах из стрелкового оружия, боевых машин и противотанковых средств. Эстонские офицеры высоко оценили уровень подготовки и отметили, что украинские офицеры являются настоящими профессионалами, которые достойно учат мобилизованных солдат», — подытожил Андрей Лысенко.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

отож 08.04.2015 в 14:23

Ополченцы тоже в восторге…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.