hronika.info
Общество

Бывший юрист показал чудеса отваги в сражениях с боевиками

Бывший юрист показал чудеса отваги в сражениях с боевикамиМаксим Негров – боец на вес золота, бесстрашно защищавший Украину.

Об украинском герое, который защищает Украину на передовой поведал на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на информационно-аналитический центр СНБО.

«Максим Негров — один из многих украинцев, который до Революции Достоинства не имел ни одного отношения к военному делу. Херсонец был юристом — преподавал в университете. Но Революция изменила его, как и миллионы других украинцев. После аннексии Крыма, Максим решил быть в рядах Вооруженных сил. С первых дней службы Максим стремился попасть на передовую. После соответствующей военной подготовки он отправился на Донбасс», — рассказал полковник.

Читайте также: Каждый украинец может помочь бойцам «Азова» скрасить досуг чтением книг

А также отметил, что однажды подразделение морских пехотинцев было направлено в одну из самых горячих точек линии обороны, где боевики решили осуществить прорыв. «В том ожесточенном противостоянии командования сектора больше всего возлагало надежду на морскую пехоту. Они должны были сдержать наступление, и помочь боевым товарищам. Бой показался ожесточенным — вместо одних суток он продлился четыре. Все время Максим был у боя, а его подразделение каждый раз давало отпор силам русских оккупантов. Каждый такой боец — на вес золота, ведь из них закаляется сильная украинская армия и куется наша победа», — радуется спикер АТО.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU