hronika.info
Общество

Бойцы «Винницы» и «Сокола» показали детям современное оружие и взрывчатку

Бойцы «Винницы» и «Сокола» показали детям современное оружие и взрывчаткуЛицеистам старались привить уважение к закону и правоохранителям.

Воспитанники Тульчинского военного интернат-лицея под руководством милиционеров ознакомились с образцами современного оружия, взрывными устройствами и поделились воспоминаниями о службе в зоне проведения антитеррористической операции, информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на официальный сайт МВД.

Подростков познакомили с правилами безопасного поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов, поделились спецификой работы своих подразделений. Также правоохранители поведали о службе на блокпостах восточных областей, задержании преступников, помощи населению в зоне конфликта, в частности, спасении беженцев из села Троицкое Луганской области, которое находилось под усиленными обстрелами врага.

Лицеисты имели возможность научиться сборке и разборке пистолета Макарова и АК-47. «Было очень интересно узнать об оружии и познакомиться с людьми, которые защищают Украину. Сейчас на Востоке находится муж моей сестры, я тоже выбрала себе профессию военного, поскольку искренне восхищаюсь нашими защитниками», — – рассказывает воспитанница лицея Полина Чухно.

Читайте также: Милицию Винницы усилили бронетехникой. Видео

Инна Стаховская, начальник Управления кадрового обеспечения, говорит, что такие встречи с работниками милиции позволяют многим подросткам определиться с выбором будущей профессии, воспитывают у детей уважение к закону и людей, охраняющих правопорядок в государстве.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер