hronika.info
Общество

Российский пограничник отобрал у крымского татарина украинский паспорт и разорвал его

Российский пограничник отобрал у крымского татарина украинский паспорт и разорвал егоКрымские пограничники обращались с паспортом гражданина как варвары.

Крымский татарин, который собирался выехать из Крыма чем-то пришелся не по душе российскому пограничнику-оккупанту, который разорвал его паспорт, информирует интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на официальную страницу народного депутата Антона Геращенко в соцсети «Фейсбук».

«На паспорте украинского гражданина специально была вырвана первая страница с фото и ФИО, чтоб крымский татарин не смог въехать в Украину, так как украинские пограничними не смогли бы установить его личность», — рассказывает Антон Геращенко.

И продолжает: «Но не беда! Каждый гражданин Украины, который по воле судьбы оказался на оккупированной путинской Россией территории, остается гражданином Украины и имеет право на получение нового паспорта взамен испорченного оккупантами. Так и в этом случае, когда ко мне обратился другой крымский татарин, которому родственник передал изуродованный паспорт украинского гражданина, я и мои помощники помогли его восстановить», — радуется депутат.

Российский пограничник отобрал у крымского татарина украинский паспорт и разорвал его

Читайте также: Откровенный разговор крымского татарина с солдатом РФ. Видео

Геращенко акцентирует внимание на том, что если удастся установить личности российских пограничников, которые совершили акт надругательства над паспортом гражданина Украины, то МВД возбудит уголовное дело.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU