hronika.info
Общество

Главарь террористов Захарченко распорядился создать «призывную комиссию ДНР»

Главарь террористов Захарченко распорядился создать «призывную комиссию ДНР»Глава «ДНР» хочет всех забрать на фронт.

Глава самопровозглашенной «Донецкой Народной Республики» Александр Захарченко подписал «распоряжение» о создании призывной комиссии «ДНР», — сообщается на официальном сайте сепаратистов.

«Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко подписал распоряжение «О создании призывной комиссии Донецкой Народной Республики и призывных комиссий в городах и районах, в районах городов» №45 от 8 апреля 2015г., в соответствии с требованиями Закона ДНР от 13 февраля 2015г. №7-Д «О воинской обязанности и военной службе». Данным распоряжением на призывную комиссию ДНР возложена организация контрольного медицинского освидетельствования граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования», — отмечается в сообщении, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Остров.

Читайте также: Обмена пленным не будет, – главарь «ДНР» Захарченко

Кроме того, на призывные комиссии городов и районов, районов городов возложена обязанность «по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и принятии одного из решений: предоставление отсрочки, освобождение от призыва, зачисление в запас или освобождение от исполнения воинской обязанности».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер